Приветствуем Вас
на форуме комнаты
“У НЕЖНОСТИ В ПЛЕНУ”

У НЕЖНОСТИ В ПЛЕНУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О вечном

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Что вы думаете о вечной жизни?
Живём один раз. Потом попадаем на небеса

16% - 2
Живём один раз. Потом ничего

8% - 1
Живём много раз

50% - 6
Другие варианты

25% - 3
Голосов: 12

1

Раз уж о вечном решили... А что оно такое вообще вечное? Чем вечность измерить? Для нас вечность - это то, что мы не можем воспринять, то есть всё, что больше нашей жизни. А для Вселенной?...

2

Вот я этим вопросом задавалась неоднократно...Если рассуждать,то ведь всему приходит конец...У всего есть начало и логическое завершение (ну или не совсем логическое)...Так что же всё-таки такое вечность?..Или человеческий разум не в силах этого понять?..

3

Может быть немножко оффтоп, но почему-то вспомнилось:

Пусть велика Земля,
но даже и она
Имеет свой предел,
Но в мире этом есть
Одно, чему конца
не будет никогда...
И это бесконечное - любовь.

Даже не помню откуда это и чьё. А вечное... посмотреть из-за пределов Вселенной мы всё равно не сможем). Так что придётся размышлять о вечном исходя из мерок человеческого разума. Свет-тьма, добро-зло - они для нас как минимум часть вечности. Если уж совсем в дебри, то в качестве ассоциации с понятием вечность понятие непознаваемость ооочень славненько встаёт в ряд.

4

Кстати, забыл сказать: убедительная просьба тем, кто отвечает на вопрос ответом №4 "Другие Варианты", пояснить, что за варианты имеются ввиду  :)

5

Что такое вечность?
Мне кажется, что вечность, это что-то незыблемое,
что-то нерушимое веками, тысячелетиями, миллионами лет.
В каком-то смысле это сродни бесконечности.
Что-то необьяснимое и  непонятное, непостижимое за короткую человеческую жизнь.
Что такое человеческая жизнь в космическом понятии?
Она подобна мигу, одному мгновению, проносящемуся мимо, как и бесконечное множество других,
не всегда оставляющих свой след.
Конечно же, вечность - это человеческое понятие, человек судит  о нем, исходя из чисто человеческих соображений.
Существует ли "вечность" вне человека, вне его мира?
Может именно тогда это понятие переходит в другое - "бесконечность", тоже человеческое и такое же таинственное и непостижимое для нашего сознания...

6

А что это у нас граждане как то неактивно голосуют?!
Поактивнее, молодые люди!!!

7

Giuseppe Garibaldi написал(а):

А что это у нас граждане как то неактивно голосуют?!
Поактивнее, молодые люди!!!

И не говори, воюем с пассивом, воюем, а он побеждает и побеждает )))  comando

8

Народ, видимо, живёт сиюминутными событиями... Ау, люди, а как же оно, незыблемое и вечное?)

9

мы  для  вечности  песчинки сегодня  мы  есть  а  завтра  нас нет  вечность не  ощутима  ее  не  описать у нас  нет столько времени

10

Кто то песчинка в этой вечности, а для кого то уготована серьезная роль в её судьбе...Кто знает..Для одной цивилизации вечность - их мир, их жизнь. Другая изобретает какое нить супероружие и уничтожает вечность первой в одну секунду. Для себя знаю одно - если бы не было эт ой самой вечности, необъятности, непознанности, то зачем тогда жить. А так все интересно, каждый новый шаг добавляет впечатлений, наполняет изумлением разум.

11

Согласно словарю С.И. Ожегова вечность - есть очень долгое время, бесконечность (вечный - бесконечный, сохраняющийся на многие века, не перестающий существовать)...
Может быть я покажусь вам здесь совсем примитивной и самой что ни наесть земной, но я соглашусь с Ожеговым и добавлю, для того, что бы быть вечным надо оставить что то на земле своё, частичку себя, которая всегда будет помнить о вас, в данном случае я имею ввиду наших детишек...от того как мы их воспитаем зависит и то, насколько долго мы останемся в вечности или пропадём бесследно...
А в общем данная философская тема, как и многие другие может обсуждаться бесконечно, но в итоге к истине так никто и не придёт - это факт, с которым я думаю трудно поспорить :glasses: