Приветствуем Вас
на форуме комнаты
“У НЕЖНОСТИ В ПЛЕНУ”

У НЕЖНОСТИ В ПЛЕНУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У НЕЖНОСТИ В ПЛЕНУ » Лисья нора » Непридуманные истории


Непридуманные истории

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Утром я проснулась от звонка ..и твоего голоса. Все это время я ждала...всей душой. Каждой клеточкой зная и веря в то, что ты - моя идеальная мечта уже совсем близко.
-Черт, это снова был сон…………..
Иногда утром ты просыпаешься и просто ощущаешь кожей, что тебе не хватает присутствия этого человека, но сделать ты ничего не можешь с тем, что он и ты находитесь на расстоянии друг от друга. В сонной пелене я застегиваю молнию на кофте, натягиваю старенькие джинсики, накидываю на голову капюшон, из под которого выбиваются светлые пряди волос и бреду к выходу, утренняя пробежка поможет, крутится в голове, сейчас улетучится сон и все снова придет в норму. У самых дверей меня встречает «Ена», это моя кошка, породы русская голубая, тычась носиком в мои ноги и призывно мурлыкая
- Голодна животинка? Забежав на кухню насыпаю в мисочки с едой сухой корм, все на улицу, больше не могу находится в комнате, здесь все пропитано им, его словами, письмами, фото, моими мечтами о нем, моими надеждами, нужно встряхнуться!!!
Вылетев из дома, направляю свои стопы к парку, там сейчас очень мало народа, поэтому ни я, ни мне никто не помешает. Утренний воздух обдувает мое лицо, скользит по щекам, холодит ручейки слез, которые предательски льются из глаз, в голове всплывают воспоминания, мне кажется, я знаю наизусть его письма. Как это все произошло? Когда он успел настолько заворожить меня, подчинить свое воле, сделать готовой на все игрушкой, пластилином, угощением, женой, телом, слушателем………… То есть моя, как я думала, власть над ним фактически прозрачна, недостаточна или вообще бессильна перед моим добровольным подчинением и желанием принадлежать ему.
Посмотрев на часы, я поняла, что бегаю уже больше часа, пора домой. Подбежав к оградке, я вижу как сонное и любимое до одури мной создание, моя дочь, завернувшись в светлый пушистый плед, спит в кресле-качалке на веранде, видимо проснулась и вышла встречать. Проскочив мимо нее, чуть коснувшись рукой ее белокурых волос, поспешно вытираю слезы, нельзя чтобы она видела, что что-то не так.
- Так, сейчас быстро в душ, а потом завтрак, а то скоро проснутся все домашние.
Что проще приготовить завтрак, когда в твоей кухне есть все? Мурлыча под нос песенку и отбиваясь от кошки, которая сыта и ей теперь хочется, чтобы на нее обратили внимание, раскладываю по тарелкам омлет, горячие тосты с кусочками бекона, свежесваренный кофе, разливаемый в чашки, распространяет по комнатам дурманящий запах
-Салфетки, вазочка с фруктами, - проговаривая сама себе список, сервирую стол
-Мам!! – это мое сокровище шлепая босыми ногами по полу ищет меня
-Да, солнышко?
- А ты где была?? Я тебя искала утром………- сказала Нюська, сонно потирая ручонками свои глазки
- Бегала малыш, ты же не хочешь чтоб мама стала не красивой???
- Ты у меня и так красивая, - с гордостью изрекло мое чадо, и прижалась ко мне мордашкой.
- Ну, тогда я тебя не подведу и буду всегда такой, но для этого нужно прикладывать совсем немного усилий, - чмокнув заспанные глазки, отправляю ее умываться, на что она, скорчив недовольную гримаску на лице, но не рискнув спорить, идет на второй этаж, по пути прихватив мешающуюся под ногами кошку. Не завидую я кошке, сейчас маленькая вредина на ней оторвется

Все собрались за столом, Алексей уткнувшись в газету просматривает новости, Нюська сосредоточенно ковыряясь вилкой в тарелке, четко наблюдает за расположением кошки чтобы незаметно скинуть ей бекон с тоста, я же, растерянно помешивая маленькой ложечкой в кофейной чашечке, думаю о тебе…………….
Телефон залился призывной трелью, это ОН, проносится в голове, это именно эту мелодию я вчера установила на его входящий звонок и смс, разве что не вылетев из за стола, хватаю телефон забытый на кухне, точно это ОН!!!
Пусть смс, но тем не менее он помнит, и сразу словно солнышко из за туч, словно и не было утренней депрессии, уже фантазией и такой глупостью кажется все то, что я придумала ночью.
Заглянув на веранду, вижу, что мое чадо никак не смогло изловчиться и скормить сытой кошке бекон, теперь пытается подложить его в тарелку Алексея, забавная картинка
А в голове проносятся мысли, как же ты мнительна стала, и как мало тебе нужно для счастья.

2

Юль, спасибо огромное за доверие, за возможность читать тебя здесь). Если ты не против, можно всё выкладываемое тобой, переместить в твой тутошний домик?) Просто помнится, что были ещё стихи твоего знакомого. Ты можешь просто открыть отдельные темы для своих творений и для всего остального, тобой выкладываемого. Получится многокомнатная такая нора) почти дворец).

3

moonlight написал(а):

Я категорически поддерживаю ) Юль, мы построили тебе домик )) живи в нем )))))))

4

Вот не понял, а кто Алексей тут был?
Отец - не отец, муж - не муж...
Так легко читается, как будто окунулся в чью-то жизнь или смотришь со стороны, один день из жизни...
Мне очень понравилось!

5

сейчас поймешь кто такой Алексей)))))

6

Каждое утро я просыпаюсь и бегу к компьютеру, самое интересное наверное во время этого за мной наблюдать, если у меня в агенте, почте и аське нет от тебя сообщений то моя мордашка тут же становиться грустной и мне как то даже по детски обидно, а вот если есть письмо то радости море. Тогда, не открывая и еще не читая твои послания, я бегу вниз, наливаю себе кофе, по пути заскочив в ванную и умывшись, бросив на ходу удивленному Лешке " Я сейчас спущусь, только почту проверю", снова шлепая босыми ногами и перепрыгивая через несколько ступенек сразу бегу наверх.
Там я уже открываю и начинаю читать, это сравнимо с детскими ощущениями, когда в новогоднюю ночь тебе разрешают развернуть подарок. Сначала я быстро прочитываю, просто для того чтобы утолить свой "голод", ведь я пол ночи тебя не видела и уже успела соскучиться, потом я перечитываю письмо, но уже спокойно, вдумываясь и запоминая то что ты пытаешься мне сказать.
Прочитав, я снова спускаюсь на кухню, начинаю готовить завтрак, первое время я просто чувствовала на себе Лешкин взгляд, он просто наблюдал, но не спрашивал.
В одно прекрасное утро он сказал
- Юль ну и как дела в России?
- нормально
- Снова читала письма загадочного инкогнито?
- Да
- Тогда может я хоть удостоюсь чести узнать его имя?
- Дмитрий
- Хорошее имя, не какой нибудь там Эдик или еще что, люблю простые имена, они скрывают в себе силу
- А мне не имя нравится, а человек
- Нравиться?? Хм........ ты уж сестренка хоть мне не ври, я не дурак и никогда им не был, я знаю тебя с пеленок, я заступался за тебя, когда ты была маленькой взбалмошной девчонкой, я видел тебя молоденькой девушкой, тогда я думал что хотел бы жениться на такой как ты, и что жаль нельзя иметь семьи с родственниками, я видел тебя, когда ты выходила замуж и говорил тебе что не стоит этого делать, я видел под каким прессом ты жила в браке, я радовался когда ты ушла и утешал, точнее, пытался утешить, но получил за это в нос, я видел тебя после брака и гордился тобой, сам желая тебе счастья, я знал что тебе оно нужно. И я наконец тебя увидел этим летом, я почувствовал что, что то изменилось но не сразу понял что. Так вот моя родная, маленькая глупышка, пусть ты и говоришь, что в этой жизни я понимаю только в компьютерных программах и железках из которых состоит компьютер, я констатирую, предварительно проанализировав ситуацию, ты даже уже не влюблена, ты любишь.....и теперь я знаю как его зовут.
- Да это так, но поняла я это поверь совсем недавно сама
- Главное что поняла, а все остальное фигня, так все хватит о лирике болтать с голодным мужчиной, что съедобного предложишь?
- Тосты, салат, жаренное куриное филе и напиток по вашему желанию
- Мммммммм заманчиво
Накрыв на стол, сама сажусь в дальний угол веранды в кресло качалку и закуриваю сигарету, знаю что Лешка не любит когда я так делаю, но мне так думается гармоничнее
Размеренно и методично допиваю свой кофе, черт время уже очень много, нужно бежать, немцы не любят опозданий, а я уже второй день умудряюсь проспать.
Душ, потом в комнату, стоя перед шкафом с одеждой, я почему то не могу решить какой я хочу быть сегодня, ну да лана сегодня ты у меня на работе, а значит на тебе костюм, тогда я буду официозной. Белая рубашка приталенная, хорошо облегает фигуру, верхние пуговицы можно не застегивать, строгие серые брючки на бедрах, черные туфельки и достаточно вместительная черная сумка в руки. Волосы сегодня лучше собрать. Перехватываю волосы заколкой, так что теперь в волосах у меня запутался мотылек, днем теперь он тебя не побеспокоит, а вечером я снова распущу волосы и он полетит в твое окно.
Спустившись вниз, вижу что Нюська сосредоточенно ковыряется в тарелке, а значит с завтраком сегодня ей я угодила. Проходя целую в щеку Лешку, наклоняюсь к своему сокровищу и чмокаю его в нос. Нюсенька внимательно осмотрела меня с ног до головы, довольно кивнув, подняла вверх большой пальчик
- Ты сегодня леди и не плакала, я по глазам вижу, только вот, мам линзы не желаешь одеть?
- Неа сегодня пойду с зелеными глазами к тому же сегодня мне за руль не нужно, а глаза отдохнут
- Вот бы ты всегда без них ходила, у тебя глаза как у "Енки"
- Спасибо родная за комплимент
- Приходи сегодня пораньше, а то у нас с дядей Лешей планы есть
- О, У вас планы! Клево! Тогда постараюсь быть пораньше, а вы меня не просветите что нас ожидает?
- Мам, ну ты как маленькая, ну нельзя же быть такой любопытной, это наши планы, просто ты в них тоже присутствуешь
- Мило....
Я посмотрела на брата, который просто еле сдерживался, чтоб не рассмеяться
Да, Нюська становиться взрослой, уже даже страшно, что она будет мне выдавать в подростковом возрасте.
Так прошло мое утро родной и в нем не хватало только тебя......

7

Который час? Не знаю точно - мое время измеряется часами до встречи с тобой.
Кажется, уже утро - но утро без тебя. А значит, оно меня не особо интересует.
Смотрю на небо, какое оно голубое и прекрасное.
Компьютер работает, но на экране - только твоя фотография.
Встаю, завариваю кофе, пытаюсь читать, но история слишком короткая. И не про нас.
Хорошо, что тебя здесь нет, ты не увидишь, как я - до слез скучаю по тебе и злюсь по любому поводу и ты не увидишь меня в таком состоянии...
Смотрю, как уходит день за днем, я не взрослею или старею, не приближаюсь к смерти, а приближаюсь к тебе - а там - будь, что будет. Лишь бы с тобой.
Надеюсь, ты обо мне тоже думаешь.
Поднимаю трубку, но слышу чужой мужской голос, значит можно вообще не говорить. И даже не слушать. И если он обидится - мне все равно.
Так что посылаю тебе воздушный поцелуй))))
Не обращай внимания на перебои в моем настроении - это связано с тем, что ты далеко, что мы не в одном доме, не в одной кровати, не в объятиях друг друга.
И у меня нет к тебе претензий, нет сомнений и плохих мыслей о тебе. Потому что ты самое лучшее, что могло со мной случиться.

Постскриптум.
На свете есть 7 чудес света, 6 континентов, 5 углов пентагона, 4 стороны квадрата, 3 клеверных листика, 2 глаза. Но такой как ты только один.

8

Самара – С.-Петербург.
Нет в мире того на что можем не обращать внимание, есть только то на что не желаем тратить время. И быть может любовь это одно из того огромного списка…
Лужи под ногами, +2 по Цельсию, что ж… это не самое худшее за последнюю неделю, не самое. Грязь, серое небо, нет, небо не серое, серы тучи… а небо абсентово-синее над головой, а там на горизонте ультрафиолетовое, лживо теплое… обманчиво родное и близкое! Я давно не обращаю на него внимание, ведь есть что-то кроме той серости и грубости тяжелых облаков. Бегу по парку. Утро. One Last Time, HIM… во круг никого, голые деревья отражаются на мокром асфальте, понуро клонятся забыв что такое солнце. Я тоже забыла… и многие в этом городе… дома оставались позади, слева стеклянно-неподвижная кромка воды самой большой в этом городе реки. Холодная жидкость, чужая, угрожающая. Тело покрывается мурашками… легкий ветер, мертвая, до сей поры, водяная гладь скукоживается, будто что-то может чувствовать, будто замерзла… бензиново-черные граффити искажаются на несовершенной от слабых порывов ветра воде… вот только воде ли?
Пусто. Звуки закрывает тот молчаливый хаос вокруг… я так привыкла к нему, что не представляю себе что-либо иное. Изо дня в день мысли мелькают все реже, видимо организм давно защищен от них, это к лучшему… Когда в последний раз я смотрела на твою фотографию, когда последний раз отвечала на sms, когда проверяла почтовый ящик… верно, это было давно… быть может 3 месяца назад, а может и больше… последний раз когда он смог мне позвонить, я сказала, что очень и очень занята, а положив трубку ушла к Дену. Когда он приезжал я ездила в Екатеринбург к Антону… а недавно гоняла в Мюнхен… веселилась на свадьбе у Макса… почему… мне так хочется сесть и вспомнить все, так хочется признать что я его люблю, но не буду… в этом нет смысла. Я его не вижу! Завтра по работе поеду в Питер… и кто знает встречу я там его или нет. Кто знает, узнаем ли мы друг друга, возжелаем ли, не побоимся ли заговорить? Ведь мы разные люди, нам нечего делать около…
Маленькие дорожки, они о многом мне напоминают, каждую я запомнила по своему хорошо! Здесь мы гуляли, здесь любили, или пытались поверить в это… здесь нам было хорошо вдвоем, зачем отрицать очевидное… ведь когда он уезжал мы и впрямь были достаточно близки, близки но не любили… так вышло, кто виноват в совершившемся…
Вторая зима. Самара. Да, я все еще живу здесь. В том доме, в тех стенах, они помнят о нас, жаль только мы позабыли… они все слышали и все знают. А мы знаем? Можем ли? Желаем ли? Скорее нет, чем да. Время изменило меня, на столько сильно, что я сама себя часто не узнаю. Моя сущность ожесточилась, огрубела, стала более лживой… помнишь? Наверное уже нет, но в прошлом я много молчала не желая врать, теперь все изменилось. Я лгу. Я не боюсь. Это я – потому как другой уже нет. Он возжелал, чтобы она погибла. Я не виню, есть ли смысл, я ведь не стала ангелом. Да и была ли я им в прошлом… нет… не была.
Я выучила латынь. Теперь все тексты пишу только на ней. Никто не знает о чем они. Я собой довольна! С английским так и не справилась, придется мотаться к переводчикам. Лень вперед меня родилась, не спорю.
Это последняя моя вечерняя пробежка. В Питере будет, увы, не до себя. Новые материалы требуют новой обработки, новых фантазий, новых идей. Да и музыка теперь не так вдохновляет. Толкает лишь на лишние мысли.
Мир не сильно реагирует на погодные катаклизмы, я его понимаю… не до этого. Теракты, смертники, вечный страх… какое там. Гибель людей, захваты транспорта с детьми, почему детьми… они в чем виноваты? Только если в том, что они – Дети. На носу гражданская война. Кто может предотвратить ее… Свет давно не символ свободы и счастья. Все изменило время. Изменило в неподвластную и необратимую для нас – людей - сторону. Смириться? Бороться? Не равны ли эти дороги, не приведут ли они к одному и тому же… не мое дело… моя работа ублажать новоявленных тренеров и тьютеров, петь им о их гениальности и неповторимости и о том что они достойны обучения в этой компании. Я спец по Лжи. Лжи за деньги.
Домой. Сборы. Утром в путь.
Вот и все. Звон будильника пять часов назад заставил оторвать тяжелую голову от подушки. Теперь я стою просто так в ожидании своих бумажек. Аэропорт. Как только они летают в такую погоду? Вещи дважды проверенны и убраны. Пока Самара, целых два дня меня не будет здесь. Не забывай меня.
Всю дорогу я дремала, голова медленно падала на терпеливого соседа. Жаль, что я слюнку не пустила, а то он все же треснул бы меня. По приезду, а точнее прилету, меня встретил Рус. Странно. Я соскучилась по этому милому, красивому шалопаю. Он, как и всегда, стоял и лыбился. Мы чмокнулись. В его глазах забегали мерзкие чертики. Боже, как хорошо я знаю их… вот только имена помню не точно, видимо именно они тогда споили мне две бутылки коньяка. Ох, не следует дразнить их, это часто плохо заканчивается… Рус подхватил сумки, и понес в таету, машина была старой, но опрятной, за это я его и «любила» - за опрятность. Мы о чем-то говорили, пока мчались по проспекту, потом он проводил меня в номер. Мы договорились начать работать с завтрашнего утра, т. е. дня… а сегодня вечерком прогуляться в бар, он, видите ли, хотел меня с кем-то познакомить. Ну, хотел и хотел… чему удивляться. Он ушел, а я стала приводить себя в порядок.
Бар оказался не так уж и далеко от гостиницы, чем я была искренне довольна, не большой, не грязный, вполне приличное заведение, как ни странно с хорошей кухней. Мы сидели около получаса, болтали, нам было о чем… а потом, что то екнуло. Что-то старое всплыло на поверхность, заставило вздрогнуть… чья-то рука легла на мое плече, «Золото, это тот человек, с которым я желал тебя познакомить!» - как будто изнутри, или наоборот где-то не здесь, голос потух, губы шевелились, Рус продолжал говорить, а я все смотрела в одну точку. Боль пронизала все тело, слезы хлынули из глаз, отвращение и ненависть к себе переполнила… я прокляла этот чертов город, нет, весь этот огромный мир, который оказался на столько тесен… Да, на столько!
- Здравствуй, Митя… - я улыбнулась. Я скучала. Я любила. Я скрывала. Я умирала там, там в том мегаполисе, как долго я пыталась забыть… как долго? Сколько боль причинила нам обоим, а зачем? Чтобы встретиться вот так… далеко от дома, далеко от прошлого, далеко от чувств, далеко… и за миг понять… понять все… понять столь многое, что от боли хотелось смеяться и мы смеялись, и мы любили… мы провели этот короткий срок в два дня. А после я уехала. А после я просто развернулась на высоких каблуках и улетела. В одну реку дважды не войти, мы повзрослели, хотя и не перестали любить, но у нас теперь у каждого свой дом. Знаете раньше я думала, что расстояние та мелочь которую стоит преодолеть… я сейчас, мне кажется, что небо не просто так сердится на нас… Мы разучились любить. Разучились ждать. Разучились терпеть. Мы закрываем глаза и опускаем руки. Километры, гектары, мили… они различны только в одном - любите или не любите!

9

Спасибо, Юль, за доверие, за возможность прочесть твой рассказ, твои мысли,
окунуться в них, переживать, чувствовать.
Приятно читать, легко, как будто находишься рядом, неподалеку или смотришь со стороны, наблюдаешь за этими событиями.
Кажется, видишь их собственными глазами, почти чувствуешь и переживаешь вместе с тобой.
Спасибо за то, что напоминаешь нам, что у нас все еще есть чувства, может быть самое дорогое и ценное, что у нас есть.

10

Захватывающе, однако, Юль...) А ещё будет что-нить?

11

Когда в твою комнату на мягких лапках входит одиночество, не стучась в дверь, ведь оно привычный гость в твоем доме. Становится страшно, а вдруг оно пришло навсегда, ведь оно стало приходить так часто и ты к нему уже настолько привыкла, тебе хорошо с ним и ты уже не зовешь в свой дом других. В твой дом давно позабыли дорогу и дружба, и любовь, с тобой лишь два твоих верных союзника - работа и одиночество, твои дни занимает работа, а ночами тебя развлекает одиночество.
Лишь в праздники тебе становится не по себе, так как работа исчезает в неизвестном направлении, а одиночество начинает надоедать, и тогда ты садишься у телефона, набираешь номер, трубку к уху и не дышать……….Слушать как электронная тетенька, механическим голосом сообщает тебе, что абонент недоступен. И тогда твое воображение начинает рисовать тебе картинки, о том где ОН и с кем, наверное опять высокая и рыжеволосая, с зелеными глазами занимает его дни, вечера и ночи, а ведь когда-то они были твоими………… А одиночество приносит тебе очередную чашку свежесваренного кофе и пододвигая поближе пепельницу, обнимает тебя за плечи и ласково говорит: у тебя есть я, всегда твое одиночество, и не говори что тебя не любят и не ценят, просто ты выбрала меня сама и другие видят, что у них нет шансов на твое сердце ……….так как в нем одиночество

12

Все начинается всегда просто. Ни с того, не с сего, где нибудь перед закатом. Вы влюбляетесь очень быстро, а потом не знаете куда деться от этого чувства. Разъезжаетесь по разным городам и не можете связаться с друг другом. Мучаетесь. Любите или не любите. Мучаетесь.
Все начинается всегда неожиданно. Просто живете, просто дружите и вдруг... понимаете что влюблены в какого-то друга другого друга сестры школьной подруги. И все всегда запутано. Все странно и неясно. Все больно. Далеко.
Все просто начинается и далеко не просто заканчивается, если заканчивается.
***
Я сижу который час в интернет-кафе. который день захожу сюда и, проверяя почту не находя письма, пишу сама. Каждый день я ищу новых слов и оправданий своей непонятной боли, которая завораживает и увлекает за собой. Каждый день идя сквозь толпу ищу и подбираю новую рифму и все запутано в голове, потому что я не поэтесса. Потому что ничего не знаю о поэтах и стихах, потому что про ямб и хоррей узнала в институте, а о женской и мужской рифме не знаю до сих пор. Я и не писатель вовсе. Хотя перечитала многое и знаю толк в некоторых стихах и прозе. Да, что-то может знаю. и воровски краду красивые и до ряби в глазах правильные фразы. и иногда во сне плачу от собственных фантазий, которым бессмысленно и без повода даю право появляться.
Я бесконечный год люблю. Я бесконечный год жду. принца на белом коне. а он меня не знает и может не узнает никогда. И в этом мои муки. Муки без повода. Муки без смысла.
Зима с вьюжными ночами все продолжается. Свеча, та единственная что стоит в красном углу, далеко за тюлью в пыли, погасла и ее некому зажечь.
А единственный в далеком городе, которому если бы и дали название, я бы его все равно забыла. Неповторимый, отдал сердце и душу другой. Там в другом, для него, слава Богу, красивом мире.
Мне остался лед вселенной, лед, из которого с годами я сделаю Его - неживого и холодного, но навеки моего.

13

http://i048.radikal.ru/0802/ff/e274532f0141.jpg

Сегодня странный день.........
она тихо подошла к окну и посмотрела на снег, что кружился за окном в медленном танце. Даже у них есть пара, пусть их жизнь недолгая, но на эту короткую зиму они вместе, эти причудливые кристаллики льда. Она покрепче сжала в руках кофейную чашечку, тепло чашки грело ладони и разливалось по телу вместе с ароматным напитком.
Иногда ей казалось, что она счастлива, иногда она понимала, что все еще ждет его и именно поэтому смотрит в окно. Странно, насколько родным может стать человек за девять месяцев общения и как тоска по нему может съедать тебя изнутри, когда его нет рядом, как томительно может быть ожидание и как долго может жить надежда в твоем сердце на то, что он еще тебя помнит и любит. Она вспомнила, сколько раз за последнее время за ней ухаживали мужчины, но ни один не мог затронуть тех струн ее души, что подвластны были только ему. Сердце тихонечко сжалось, а вдруг ты потеряла свой шанс на счастье??? Ведь если верить теории, то у каждого из нас в этом огромном мире есть половинка и раз лишь он мог вызывать восторг в душе, тогда возможно, что ты свою половинку уже упустила, поменяв ее на тихий покой свой квартиры. Кошка, запрыгнув на подоконник, потерлась мордашкой о ее руку.......
Сколько раз она смотрела на мужчин свысока и позволяла себя любить, но не дарила себя, сколько раз она грелась их теплом, не давая ниче взамен.......И вот сейчас настало время, когда ты тратишь свое тепло сама, ничего не требуя взамен, на того человека, которому оно уже даже не нужно. По лицу потекли слезы, это слезы понимания и раскаяния, раньше она думала, что время самый лучший лекарь, теперь она понимала что время не лечит, оно лишь как антибиотик просто слегка притупляет боль.......

14

Возвращаясь с работы сегодня впервые наверно обрадовалась, что на улице дождь, а у меня нет зонта, Просто, когда идешь под дождем, не видно слез, вот так сегодня шла и я, дождь капал на лицо и смешивался с солеными капельками слез, которые текли из моих глаз…………все иногда плачут, я это делаю редко…………
Когда сегодня в трубке телефона раздался твой голос, как взрыв из прошлого, я вдруг подумала, что еще год назад я бы так много отдала чтобы его услышать, да что много, горы бы двигала…………….а сейчас кроме неопределенных и не совсем приятных воспоминаний ничего не вызывает……………..
Голос поинтересовался как у меня дела, было ясно, что на другом конце провода человек напряжен, да и в наш век глобального развития сотовой связи какие провода…………..по ту сторону разговора, наверно так сказать вернее………….я немного рассказав о том что произошло в моей жизни сама удивилась, как легко мне дается говорить с голосом………раньше я как завороженная просто готова была часами слушать тебя, а теперь такого желания не возникало, и я решила деловито поинтересоваться:
-Ну, и откуда у тебя мой номер?
-Мир не без добрых людей, - коротко и уклончиво ответил мне голос, - да в мире все меняется только не ты, по-прежнему скрытен.
- Что заставило позвонить? Только и смогла выдавить из себя я
- скучал………………..
Да, диалог явно был непродуктивен и давался собеседникам с трудом………………
Я решила не продлять агонию и заявила с ультиматумом:
- Либо ты говоришь, что хотел, либо я вешаю трубку
Минутное молчание на той стороне, выдержанная пауза затянулась, и я решила уже повесить трубку, как вдруг глухой ответ:
- А знаешь, мне ведь тоже пришлось несладко, у меня много что было я, долго решал свои проблемы и делал выбор и еще я скучал, скучал по тебе, по нашим разговорам и прогулкам………….кстати, как у тебя сейчас с личной жизнью?
- Нормально!- уклончиво отвечаю я
- Нормально, ну что же рад за тебя, ты этого достойна, знаешь я очень хочу все вернуть, может быть, ты дашь мне второй шанс?
Теперь настала моя очередь молчать………………..
- Он так хорош? Он может заменить меня и то, что было у нас?
В голове быстро стало проноситься, а что у нас было?
Да когда то общие интересы, прогулки и замысловатые разговоры, мое терпение и понимание, твоя грубость и использование меня в твоих интересах, а потом очень болезненное расставание………….
- Я очень хочу все вернуть, ответь мне просто и возможно я пожелаю тебе счастья и исчезну……………………
немного помявшись, я начала свой монолог:
- Да он лучше, он не делает мне больно, он рассказывает мне сказки, носит меня на руках, дорожит моим мнением и готов на многое ради меня, а еще ……………….
Еще я его успела полюбить……………..
- А этот загадочный идеал любит тебя так же, как....? или просто с тобой играет? И где ты нашла такое совершенство? - Голос приобрел язвительные нотки
- в сети - только и смогла ответить я
Смех………………холодный …………….жесткий
- То есть, ты променяла меня на виртуального мужика? Ха…………..но в сети легко быть хорошим……………………так он тебя любит хоть?
Странно, но ни секунды не сомневаясь я отвечаю:
-Да
- Сколько тебя знаю, всегда считал тебя умничкой, но в некоторых вещах ты так и осталась ребенком, скрываясь от реального мира, ты даже парня себе виртуального завела, жаль …………………. Но, может быть, ты уже перестанешь жить иллюзиями и спустишься на реальную землю, обещаю сделать тебя счастливой, теперь у меня все есть для этого, а главное, нет сомнений, что я тебя ЛЮБЛЮ
-Нет, время прошло, к сожалению, мне теперь неинтересно твое предложение!
Сказала и поняла, что фраза далась на удивление легко
- Да не будет у Вас ничего, поверь!!! Хватит заниматься ерундой и жить сказками, ты уже взрослая!!!!
- Считаю тему закрытой, извини, но дальнейший разговор не имеет смысла!
Почти выкрикнула я в трубку
Нажав на красную кнопку, поняла, что слезы текут из глаз, не потому, что мне сложно с тобой попрощаться, а потому что ты просто не можешь уйти и пожелать мне счастья так, как когда-то сделала я, потому что все вокруг твердят, что это не может быть правдой и такого не бывает! Что все, что в виртуале, то там и останется……………
Пришла домой, сбросила сапоги, аккуратно повесив плащ, зашла в ванну …………..взяв сухое полотенце, прошагала с ним в комнату, уселась в глубокое и уютное кресло, снова мысленно прокрутила в голове разговор…………………
Да знаете ли что, а не пойти бы вам всем сами знаете куда, это моя жизнь, мои ляпы, и если их не будет - это буду не Я, а кто-то другой, и я не заставляю никого верить в сказки, я просто верю в них сама…………………

15

Я - твоя? Не смеши меня,
Лишь себе я даю ответы:
Да, ты был мне светилом дня,
Нынче звездочка сигареты.

Нынче все изменило цвет,
И цена у вещей сменилась,
И уже опасений нет
Заслужить мне твою немилость.

Упрекаешь меня во лжи,
Хочешь, чтоб не была собою.
Ты не понял, что право жить
Нам на равных дано обоим.

Ты не понял, что мне не быть
Теплой вещью, живой немножко.
Это трудно - меня любить,
Заведи себе лучше кошку

16

на самом деле это все мультFильм
послушай:я встаю с утра.иду куда-то.иду думать.возвращаюсь.сплю.
сегодня.и завтра.и послезавтра.
в каждой серии повторение.этакое сладкое deja vu.
тебе нравится? мне - нет.я отчаянно цепляюсь за края чашки,в которой я варюсь.
посмеемся.-
я - героиня мультFильма.
я живу в бетонно-пластиковом городе и ем генетически-модифицированные продукты.я такая же умная,как и все.и тем не менее,я даже не знаю,что я ем.
и ну да,конечно же,я современна как никогда.
я сказала ему,что я не читаю глянцевых журналов.почти.я же должна быть современной?!
от меня этого требует мой мультFильм,моя маленькая узкая реальность,мое искутвенно-бумажное солнце и стеклянно-скучное поколение.
да здравствует мультFильм!

17

За все тебя благодарю.......

А теперь, когда мы оба решили…Когда ты решил, что пора захлопнуть двери, пора поставить жирную, упругую, как резиновый мячик, точку…Когда иссяк бурлящий поток слов, и ты, словно выброшенная из воды рыба, тупо открываешь рот силясь воспроизвести хотя бы что-то, в честь того, что было…А было…Когда ты накрыл свою память целлофановой пленкой забвения, и решительно отбросил мою руку, пытающуюся ее освободить…Когда все так, как есть, я думаю, пора сказать тебе спасибо…Спасибо за то, что дал мне силы принять новый день и новую ночь…Спасибо за то, что мои слезы перестали быть лично-эгоистичными, злыми, обидчивыми и стали чистыми …И частыми…Спасибо за то, что в тщетных попытках меня изменить, ты подарил мне самый ценный подарок за всю мою жизнь – меня саму. Спасибо, что настолько выдрессировал мою душу, что теперь мне хоть в ад, хоть в рай…Не страшно…Не больно…Спасибо тебе за то, что мне не больно…Правда, мне не больно…Пусто, горько, горячо где-то…Но не больно…Спасибо. Правда, спасибо. Я выдержала все двенадцать раундов.

не мое творение но написано словно про меня

18

Сочиним любовь виртуальную
Я боюсь другую, реальную.
Интернет, он что - взял и выключил,
Адрес удалил, потерял ключи.
А реальная - надо мучиться.
Хочешь выключить - не получиться.
А реальная - надо маяться.
По желанию не включается.
Сочиним любовь виртуальную.
Невсамделишную, завиральную.
Хочешь чистую, хочешь грязную,
Все равно она не заразная.
Безопасный секс, после не болит,
Даже если без... даже если СПИД.
Не со мной был он, с ним была не я
Хороша любовь анонимная,
Целовал меня, целовалась с ним.
А в помаде кто? Только псевдоним.
И не имени, и не отчества...
Что ж так мучает одиночество?

19

Слова ложатся строчка в строчку,
Казалось бы, поставим точку.
Но нет, за ней идут слова другие,
Они расскажут кто мы есть такие...
Во всем начало есть и есть конец,
Так проживем держа взгляд прямо
и на голове венец.

Прости, Юль, что мы такие немногословные, я вот читаю и возникают мысли, эмоции, их так много, что кажется не выразить словами.
Не хочется говорить банальных фраз, попробовал ответить коротеньким стишком.
Ты умничка, оставайся собой.

20

Герой

Всего лишь персонаж в моем романе…
Не для количества, а для постельных сцен…
Интригу строил на изысканном обмане,
И важно требовал от жизни перемен…
Всего лишь персонаж, ничуть ни боле,
Твой монолог давно произнесен…
В моем романе слишком много боли,
Но он, увы, не будет изменён…
Ты свою роль сыграл блестяще, браво!
Но я пишу себе финал другой…
Ты был лекарством, только стал отравой…
Всего лишь персонаж, но не герой…

http://i040.radikal.ru/0803/75/61a33f52c7ad.jpg

21

Я прикоснусь ладонью к твоей щеке. Слегка. Ты почувствуешь только лёгкий ветерок, который сочится сквозь пальцы...
Я прикоснусь губами к твоим усталым глазам, и ты поймёшь, что самое главная радость чувствовать тепло моих губ, которые лишь дразнят.

Я растворюсь в твоей ледяной бездне. И буду съедать тебя изнутри. До тех пор, пока ты не поймёшь, что противоядия не существует.

Ты запутаешься в моих волосах. А пропасть моих зрачков станет твоей безнадёжностью.
А лёд обернётся пламенем. Когда огонь опаляет, появляются ожоги. И они порой долго болят. Но у маленькой мошки нет саднящей кожи. Она пролетает сквозь пламя и становится искрой, которая ранит в сердце.

Я разобьюсь на кусочки, и каждый осколок будет кричать о нерастраченной страсти. И звук этот станет твоим маяком. Песней Сирены, которая не выпускает путника из плена.

Ты обернёшься океаном, чтобы сокрушить меня своей громадой. И в этом океане я воскресну маленькой золотой рыбкой, чтобы доплыть к тебе сквозь столетия. И останусь в твоих ладонях.

Я везде. Я внутри тебя. Ты сам отыщешь меня в любой момент. Ведь я - это ты! Ты уже отравлен мной. Я в тебе, как гранула медленно действующего яда.

В тебе необыкновенная сила. Да. Сила для того, чтобы желать меня.

Твои сильные руки слепят моё совершенство, и я буду обречена на внимание.

Ты зачерпнёшь ладонью воды из горного ручья и в хрустальных каплях увидишь мои слёзы. Они обожгут твоё холодное сердце, и оно заплачет вместе со мной. И ты прикоснёшься губами к моей израненной душе, чтобы просто любить.

Испарится вода, но отблеск твоей улыбки останется в воздухе. В том воздухе, где плывёт белое облако утраченных надежд. Плывёт за тобой следом.

Ты вновь улетишь, мой ветер. И только твоя любовь будет со мной. Внутри меня. Где-то в груди и в лабиринтах сердца. И от этого ты не сможешь долго летать по свету. Потому что нельзя уйти от себя самого.

Ты везде. И, значит, и во мне тоже. Ведь я часть этого мироздания. Ты создал меня. Ты касался меня чувственными пальцами. Ты шептал моё имя. И оно звучало той музыкой, что сейчас в птичьих трелях.

Возможно, меня ждёт лишь забвение. Забвение, в котором парение и покой. Покой, нарушаемый лишь вскриком разбуженной чайки. Эта чайка кричит о тебе. И моё существо рвётся к тебе навстречу. Потому что только на твоих губах горький привкус разлуки и неги. Только на твоей груди можно убаюкать свою грусть и отдать себя без остатка.

Нет ничего, кроме отголосков незабытой страсти. Кроме взмахов ресниц, которые, словно крыло бабочки, касаются твоего тела. Ничего, кроме медового вкуса моих поцелуев, который ещё помнят твои губы. Ничего, кроме твоего желания обладать мной бесконечно...

Ты далёк от меня. И потому я стараюсь стать всё ближе и ближе, чтобы постичь твою главную тайну. И слегка приоткрыть завесу своей. И необыкновенное тепло разливается по всем клеточкам расплавленного тела. Оно опаляет кожу и проникает в сердце. В сердце, которое уже давно стало маленьким обугленным комочком. В нём твой бессмертный образ.

Я всё время ищу тебя. И не нахожу. И тогда я в бессилии опускаюсь на колени и падаю в густую траву. И смотрю в небо широко распахнутыми глазами. Там нет тебя. Только тоска плывёт куда-то на окраину вселенной. Я думаю о тебе, я жду тебя. И ты проливаешься дождём, который ласкает моё тело. И я вспоминаю, что мне не надо стесняться. Потому что ты вылепил совершенство. Я принадлежу тебе, понимая, что это лишь миг. Но миг этот прекрасен.

Дверь. Она совсем рядом. Надо только протянуть руку. Любая лужица - это окно в твой мир. Дверь под ближайшим водопадом. Надо только закрыть глаза и шагнуть под его гудящий поток. И ощутить тебя в этом потоке. Твои жгучие объятия. Твоё прикосновение к воспалённой коже.

Ключ. Он тот маленький осколок скалы, что скатился к моим ногам. Я иду к тебе. Готов ли ты быть самим собой? Готов ли подарить мне свою нежность?

Я натыкаюсь на пустоту. И длится это долго. Так долго, пока я не понимаю, что это не может продолжаться бесконечно, потому что тебя жаждет не только моё тело. По тебе кричит моя душа. Моё сердце разрывается от боли. В нём ЛЮБОВЬ и ЖЕЛАНИЕ. И когда я уже готова разувериться в справедливости мира, ты тихонько подходишь сзади и кладёшь мне руки на плечи. Разворачиваешь к себе лицом и нежно касаешься губами моего виска. А потом скользишь по щеке и даришь свой пьянящий поцелуй.

И мне вдруг становится страшно. Я искала себя. И вновь ошиблась. Я искала любви и не нашла. Я хотела страсти, но обрела лишь насмешку. Я хотела почувствовать блаженство, но снова страдаю. Это лишь сиюминутные мысли. Это ропот. Я снова иду. Потому что ты не оставишь меня.

Мне нужен только минутный покой. Чтобы снова пуститься в путь. Потому что путь этот бесконечен. Потому что любой конец - это только начало.

А в награду я обрету ЛЮБОВЬ. Твою ЛЮБОВЬ.

Она прорвётся ко мне сквозь заслон ледяных статуй. Она прошепчет мне подсказку из зарослей ивняка. Она пошлёт мне путеводный луч звезды. Она прозвучит твоим восторженным смехом. Она эхом отзовётся в глубине моего сердца. Откуда-то из самых потаённых уголков моей души всплывёт это необыкновенное чувство - желание принадлежать любимому без условий и без условностей.

И ты не сможешь устоять.

Я разбила в кровь свои ноги. Я выстрадала её многими километрами и тысячелетиями. Я отворила много чужих дверей. Теперь у меня есть ЛЮБОВЬ. Потому что каждый достоин награды. А моя награда - ты

Мои волосы спутались и поблекли. Мои руки устали обнимать воздух. Но в моих глазах всё тот же огонь, который когда-то заставил тебя вздрогнуть. Моя грудь забыла прикосновение мужской ладони. Я буду ждать твоих прикосновений и отзываться на них с трепетом и восторгом.

Возможно, когда-нибудь любви не станет. Что же останется взамен? Пустота? Отчаяние? Желание понять? Или твои взгляды из-за далёкого холма?

Ты подаришь мне яркий луч. И я пойму, что вместе с этим лучом в меня вливается жажда жизни. И я почувствую себя равной. И захочу отдавать свою любовь снова и снова. Потому что весь мир - любовь.

Любовь не может надоесть. Она может просто умереть однажды. Умереть от неосторожного слова. От разочарования. От причинённой боли. Никто не знает, когда вылетит серебряная пуля, которая остановит жизнь любви.

Но снова и снова я буду пускаться в путь, чтобы сохранить великий огонь в своём сердце.

22

«Воздух щиплет нос и заставляет прятаться в упрямый шерстяной шарф по глаза…
На чердаке на оконцах ледяные узоры, под осторожными шагами стонут замерзшие доски.
Ледяной сквозняк тревожит приоткрытую дверь.
Тишина и запах. Тишина все та же, а вот запах другой.
Запах прокисших яблок и старого лубяного короба...»

Ты давно уже не мой… а я все еще твоя… прозябшая насквозь… рассказанная другими губами…
наигранная новыми нотами… которую вспомнили позавчера… на чужом чердаке в белеющем углу…

Радость сменяется грустью… переживания становятся невыносимыми,
и рука сама тянется за бокалом с высокой тонкой изящной ножкой…
в воздухе растворяются розовыми облаками мечты… смешно и нелепо кажется то,
что было крайне серьезным и важным… в сердце снова отравленный вкус ликера…
его тягучие струны напрягают вены.. и кровь становится горячей-горячей….

Зашумело… за окном.. снова метель пытается разбить окна….
В которые так и не влетела солнечной сказкой весна…

http://i003.radikal.ru/0804/9e/e483c19428b2.jpg

23

http://i045.radikal.ru/0804/71/4d7ad6dce093.jpg

Без тебя живу почти-что век,
Уж душа покрылась кракелюром.
Есть ли средство: мазь или микстура,
Чтоб забыть тебя, мой человек?
Стал угрюмым мой уютный дом
Без твоих восторгов и нотаций.
Тает смысл и тембр интонаций
В памяти далёким миражом....
А на улице весне черёд.
Ловят солнце пауки сетями,
Небо умывает мир дождями,
И листва кольчужки лихо рвёт....
Звёздной ночью, маленький солист,
В роще распевает гимны страсти.
Дальний отзвук выцветшего счастья
Падает строкой на белый лист.
Мой покой на лоскуты кроя -
Тянет из души за хвост признанья,
Выдаёт упрёки, замечанья,
Если хоть чуть-чуть слукавлю я.
Вновь былое начинает жечь...
А к утру, " по щучьему веленью",
В траурно-словестном обрамленьи
Будут все нюансы наших встреч....
Так вот и живу почти-что век,
Уж душа покрылась кракелюром.
Есть ли средство: мазь или микстура,
Чтоб забыть тебя, мой человек?

24

Не жена, не любовница, не подруга.
Мимолётную страстью зовут её!
Расставанья и слёзы, - её заслуга,
Она быстро берёт своё.

Ураганом несётся, не зная меры,
Мстить готовая всем подряд,
Хладнокровно сжимает до боли нервы,
И в уста наливает яд.

Как в агонии мечется, вечно ищет,
Ей никто, никогда не рад,
Ей нет места, её называют лишней,
С ней виновный не виноват.

С вечной болью, обидой на мимолётность,
Над любым получает власть,
Без сомненья, меняя любые законы,
Признавая одну лишь страсть!

25

Пугает больное воображение,
Нарисованные галлюцинации...
Пустое, мультяшное раздражение,
Своей гениальности демонстрация...

Пугает безумие кровожадностью,
Поэзию болью увековечили...
А после, с ребяческой беспощадностью,
Духовно сами себя покалечили...

Ваша гордыня сильнее наркотика.
Привычка к слащавым словам-инъекциям
Приводит к ломке? Нашли выход, вроде как –
Составите сами себе протекцию...

И снова больное воображение,
Нарисованные галлюцинации...
Тому, кто против, в зачёт – поражение,
Себе – долгожданная вакцинация...

26

Городская зарисовка.

Из сигары трубы фосфорного завода медленно тянется столб ядовитого дыма. Небо с ужасом

заслонилось ладонью светлого облака. Асфальт корчится под колесами тяжелых грузовиков.

Лето плотно укутало город ватным одеялом жары. Улица истерично рыдает многоголосым шумом.

Грустным осликом сонно семенит время. Часы словно застыли на месте. Скорее бы вечер,

который принесет столь желанную прохладу. Слабый ветер гладит лица прохожих горячими

потными руками. «Когда же дождь?» – город тянет к белому небу вопросительные знаки

подъемных кранов.

Природа услышала мольбу. Черной медведицей с запада осторожно выглянула грозовая туча.

Зеленые губы деревьев радостно зашептали что-то. Все вокруг замерло. Спустя несколько

минут медведица обняла все небо и добродушно зарычала. Началась летняя гроза. Гроза с

грохотом вбивала в землю желтые гвозди молний. Гребень дождя причесывал буйные лохмы

парка. Дома благодарно блестели промытыми синими глазами.

Гроза ушла на восток. В воздухе пахнет озоном и счастьем. Лето. Июль. Скоро вечер.

http://s39.radikal.ru/i084/0808/b9/a89462672e9f.jpg

Отредактировано Рыжая_лисица (2008-08-24 01:54:35)

27

Хулиган. Наблюдения из жизни.

Он ворвался в салон автобуса в последнюю минуту перед отправлением, когда двери уже почти закрылись. Никто этого хулигана не ждал и никто ему не обрадовался. А его задачей похоже было ни кого не оставить без внимания. Пожилой даме безобразник мимоходом растрепал замысловатую прическу, девчушке задрал подол юбки, у паренька выхватил из рук листы бумаги и расшвырял их по салону автобуса. Один из пассажиров – мужчина с важным видом – видимо пол-утра провел перед зеркалом, укладывая прядь волос на ужасно раздражающую его лысину. Негодяй, конечно же, не смог пройти мимо - одно легкое движение и лысина у всех на виду.
Много он набедокурил, многим испортил настроение и внешний вид. Все пассажиры молча возмущались, но никто ничего поделать не мог. И тут хулиган заметил водителя.… Еще бы его не заметить, вернее ее. Даже в XXI веке водитель автобуса женщина - большая редкость. А эта еще и была очень молоденькой, курносой, зеленоглазой. Даже веснушки на ее лице казались не веснушками, а солнечными бликами. Но самым выдающимся был цвет ее волос – золотой шелк. Хулиган даже замер на мгновение, увидев эту роскошь. Но уже в следующее мгновение он начал трепать волосы девушки, лохматить.
Пассажиры испугались, что водитель попытается дать отпор обидчику, станет с ним бороться, и руль останется без управления. Но девушка и не думала сопротивляться и злиться, а только озорно улыбалась, словно это ей даже нравилось. А потом она лихо тряхнула головой, будто добровольно отдавая свое шелковое богатство в руки озорника. Пассажиры молча наблюдали за происходящим, только иногда недоуменно переглядываясь между собой. Да и что они могли сказать или сделать этому хулигану? Сквозняк – он и есть сквозняк

28

Молчание слов.

Слова, сбившись в стайку, молча жались друг к другу, притаившись в самом дальнем уголке души. Молчание пеленало их все туже. Казалось, слова разучились говорить.
Были среди них повидавшие жизнь, умудренные опытом, ценившиеся на вес золота. Им легче давалось молчание.
Множество других: необдуманных, случайно оброненных поглядывали по сторонам виновато-суетливо, не находя себе места.
Были здесь и слова, не услышанные теми, кому предназначались, полные мольбы и готовности кинуться навстречу каждому, кто выслушал бы их.
Слова отчаяния уже ничего не ждали, просто молчали вместе со всеми.
Накликавшие сами на себя беду, молчали слова-проклятия. Они на собственном опыте познали возвращение проклятия к своему источнику. Потерянные, погруженные в себя, они напоминали темных нахохлившихся птиц.
Содрогаясь от переполнявшей их ненависти, молча маялись слова ненависти.
Слова лжи постоянно меняли свой облик, не узнавая себя.
В нетерпении оглядывались вокруг слова восторга. Им хотелось, чтобы вдруг, ниоткуда появился повод и позвал, выпустил их на волю!
Были здесь и первые детские слова. Неполные, милые, родные они молчали наивно-доверчиво. Вблизи от них приглушенным светом сияли слова любви. Молчание само по себе не тяготило их. Они старались обогреть собой всех и все, здесь происходящее. Здесь, в самом дальнем уголке души…
Вдруг, пространство словно расширилось, раскрылось, все пришло в движение. Слова рванулись вверх, ввысь – на распахнутых крыльях! Они звучали: говорили, шептали, смеялись, молились, плакали, пели на все голоса, всеми чувствами! Слова дождались его, это был он – крик души, звавший их за собой, дарующий свободу, а вместе с ней – жизнь.

29

Я не устала................

Любить ? - Любила !
Мечтать ? - Мечтала !
В богатстве ? - Было !
На дне ? - Бывало !

Всё в этой жизни ,казалось мало.
Спешила , смысл во всём искала
Я не любила морковь и сало,
Мужчин ненужных ,сама бросала.

Страдать ? - Страдала !
Играть ? - Играла !
Гуляла ? - Было !
Пила ? - Бывало !

Деньгами , дружбу не измеряла,
Я страны и города меняла,
Друзей любимых -навек теряла ,
Судьбу злосчастную проклинала.

Учить ? - Учила !
Молчать ? - Молчала !
На грани ? - Было !
В аду ? - Бывало !

Безумно ,в пекло себя кидала,
Над неудачами -хохотала.
Всё в жизни было, я не устала
И хватит сил, всё начать сначала!

30

Как мне все нравится....мммм!!! Соскучился так по твоим рассказам ) добропожаловать к нам , Рыжая ))

31

МЫ

Мы.
Две буквы. Одно местоимение. Половина внутренней вселенной.
Мы.
Один слог. Полвдоха.
Мы.
Непонятные в первую очередь друг другу.
Мы.
Помнишь первый класс? Бантики и белые юбочки… Синие костюмы и накрахмаленные рубашки?
Мы.
Пока еще безликая масса. Одноклассники. Дети. Жестокие и безрассудные.
Нам понадобилось так много времени, чтобы понять, где ложь, где правда. Где мгновение и где вечность. Где радость и где боль.
А еще больше времени требуется нам, чтобы понять, что есть «мы» – множество, и есть «мы» – два человека. Совершенно разных.
Упрямых, непримиримых, сложных, противоречивых.
Мы.
Самые близкие люди, которым потребовалось так много времени для близости.
Люди, роман которых начался много-много лет назад…
Или всего несколько дней назад?
Где найти точку отсчета этого безумного чувства, которое превратило нас в любовников?
Это вопрос совершенно ненужный.
А еще более ненужный вопрос – что будет дальше? Надолго ли этот роман? На день, месяц, год, вечность? Не знаю. И не хочу об этом задумываться.
Главное, что мы пока есть друг у друга.

И все это – мы.....


Вы здесь » У НЕЖНОСТИ В ПЛЕНУ » Лисья нора » Непридуманные истории