Приветствуем Вас
на форуме комнаты
“У НЕЖНОСТИ В ПЛЕНУ”

У НЕЖНОСТИ В ПЛЕНУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У НЕЖНОСТИ В ПЛЕНУ » Опросник » Что смотрим?


Что смотрим?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Расскажите, какие жанры в кино - ваши любимые?
Любимые фильмы: Какие навсегда любимые? А какие посоветуете только раз посмотреть?
Что из новинок впечатлило?  И почему?

2

Я вообще ТВ и прочее редко смотрю, времени нет... Отдаю предпочтение русским фильмам, не люблю бестолковые голливудские фильмы с придуманными героями типа человека-паука супермена и тэ пэ. Аллергия на американские тупо-пошло-черно-юморные комедии... То, что смотрела совсем недавно это простые советские мультики, и... "Последний уикэнд" (психологический фильм, построенный по принципу что не стоит никогда делать). И новинок не впечатлино ничего, разве "300 спартанцев" было интересно посмотреть в новой версии и новомодными спецэффектами... А навсегда любимые, это пожалуй классика советского кинематографа, такая, что даже пересматривая в 1000-й раз находишь для себя что-то новое...

3

А я недавно "Пророка" смотрела, и, вы знаете, даже не плевалась). Фильм, конечно, глуповатый, и Кейджа я не люблю, но для одноразового просмотра под пиво с креветками вполне годиться  :)

4

Смотрите фильм "Ронин" , хоть и старый, но по мне так я уже раз 100 посмотрел и до сих пор время от времени смотрю...

5

Сегодня с подругой заговорили об экранизированных книгах. В частности, она спрашивала о "Парфюмере" - что лучше: сначала посмотреть или почитать? (Она не видела и не читала)
Я (Читала и видела), посоветовала посмотреть и НЕ читать. На моей памяти - это всего лишь второй фильм, который я так рекомендовала.....
Расскажите, какие книги вы настолько полюбили, что не смогли смотреть их экранизацию?
Какие фильмы, по вашему мнению, удались лучше, чем книги?

6

"Волкодав" весьма интересная книга на мой взгляд...А вот что увидел и показал автор фильма сказать я затрудняюсь....:)
Есть еще, если кто помнит, писатель Дениэл Дефо, написавший роман *Робинзон Крузо*. И книга классная, и фильм, хоть и не все удалось в фильме передать, но по крайней мере весьма близко к книге :)

7

Люблю триллеры, научную фантастику, драму, советую  посмотреть  "Апокалипсис  сегодня", очень хороший  психологический  фильм  )

8

Ох, как я ленива на просмотр нынешнего кино...) ТВ не смотрю уже лет пять, наверное, если не больше. Слово сериал - практически ругательное, за оооочень редким исключением. Я люблю странное кино). Был такой фильм "Двойная жизнь Вероники", девочкам скорее всего понравится, если вдруг найдут. Очень понравилось "Возвращение" Звягинцева, хоть и ругали его многие за неправильность всей показанной истории. Он чё-то ещё щас снял, хотелось бы посмотреть.
Из навсегда любимых - "Морозко" точно))). "Не был бы ты невежей - не ходил бы с мордой медвежьей" и "Медведь будет кланяться, а согнётся твоя спина" - эти аксиомы я расслышала в нём, когда была уже взрослой, мало что актуальнее этих утверждений, чесслово).
Чё-нить сказочно-прекрасное посмотрела бы. "Хроники Нарнии" понравились.
Ещё люблю фильмы Михалкова, не все, но многие. Во всяком случае, "Утомлённых солнцем" и "Свой среди чужих, чужой среди своих" часто включаю просто фоном, не обязательно усаживаясь смотреть.
Люблю Соловьёвский фильм "Сто дней после детства", сама, похоже, застряла где-то в старшем школьном возрасте, никак не вывалюсь оттуда.
Из реального обычного кино "Питер FM", пожалуй. Основную массу афиш читаю и чувствую, что не хочу дальше самой афиши вникать почему-то. Ну, Тарковского смотрела всегда и, видимо, ещё не раз буду пересматривать. Фильмы о войне не смотрю никакие лет с 14, наверное.
О, вспомнила). Два сериала смотрела с удовольствием: "Горец", аж все четыре сезона) и "Секретные материалы". И ни фига ведь не помню, можно заново смотреть, особенно второй). Хороший неспешный психологический какой-нить детектив посмотрела бы с удовольствием. А триллеры - ну не могу, скучаю жутко, если они оказываются в поле зрения. А, ещё мультики ж есть). Про Тугарина-змея, князя Владимира и Добрыню со Змеем с удовольствием смотрела, на Тугарина аж в кино ходила). Вот).
А вообще, прочитав вопросы, поймала себя в первый момент на том, что, кажется, ничего не помню). И что всё так неважно). То ли увиденное уже переварилось слишком хорошо, то ли просто неактуально... Не знаю). В итоге совсем не уверена, что назвала всё то, что считаю достойным, мож ещё чё всплывёт.

9

Ну нифигасе отчёт... мда, пустили козу в огород...

10

Ой, а можно я ещё вякну?) Честно сказать, "Парфюмера" я не осилила даже не потому, что он хорош или нехорош, просто массовый ажиотаж вокруг него отбил интерес заранее. Я, может, потом, когда-нить, попробую его воспринять.
А что касается книг и фильмов... Ну вот старенькие "Чародеи" куда лучше, на мой вкус, чем оригинал тоскливой "Сказки о Тройке" Стругацких. В древнем советском мире был ещё детский фильм "Выше радуги", тоже по сказочной повести снятый. Жутко скучная книжка, а фильм некоторые девицы лет одиннадцати и сейчас смотрят взахлёб, проверено на людях. Всё, гоните меня подальше, а то я щас ещё чё-нить вспомню).

11

moonlight написал(а):

Ой, а можно я ещё вякну?) Честно сказать, "Парфюмера" я не осилила даже не потому, что он хорош или нехорош, просто массовый ажиотаж вокруг него отбил интерес заранее. Я, может, потом, когда-нить, попробую его воспринять.

Ув. администратор, кому как не вам тут можно вякать )
Вякайте, пожалуйста )
Ну, а касаемо "Парфюмера" у меня тоже самое  :D

12

Игорь, ну ты афигенна атмазался). А смотришь-то чё в итоге?)))

13

Да смотрю я разное ) главное чтоб нравилось.
Я считаю, что "нормальные фильмы" - либо старые, либо не коммерчиские. Хотя исключения бывают, не спорю.
Вот, посмотрел Стенли Кубрика - "СИяние" по Стивену Кингу и "заводной апельсин." Хочу добраться до "Цельнометаллической оболочки". "Бойцовская рыбка" мне оч понравилась, Мики Рурк на высоте обаяния.
ВОт чет захотелось посмтреть Брата первого, хороший фильм, люблю его.
Смотрел недавно "Всадник с высоких равнин" с Клинтом Иствудом...
Не могу не вспомнить ТОма Хенкса и "Фореста Гампа".
Вообщем смотрю всего понемногу )))
Не могу обойти товарища Тарковского ) - это "Сталкер", "Солярис" и почти весь "Андрей РУблев".
И еще по поводу наших русских режисеров - Андрей Звягинцев "Возращение". Еще "Остров" понравился, тока режиссера не помню )
 

moonlight написал(а):

О, вспомнила). Два сериала смотрела с удовольствием: "Горец", аж все четыре сезона) и "Секретные материалы". И ни фига ведь не помню, можно заново смотреть, особенно второй).

мда ) я тож смотрел это )

14

Что посмотреть-то на выходных, а?

15

"1612" российский фильм про смутное время на Руси. Очень понравился, но довольно тяжелый для восприятия...
Далее "не помню название, но что то про пчелку", еще один мульт, не оправдал моих ожиданий...
"Скалолазка и последний из 7 колыбели" - даже не стоит тратить время...
"Хеллоуин 2007" - ужасы. Как всегда мноко крови и никакого сюжета... Не смотрела, но судя по рекламе ничего стоящего... Да и не уважаю я такие ужасы... Хотя... Больше всего меня поразило то, что никаких ограничений по возрасту, даже "скалолазка" имела ограничение до 13 лет...

16

А я - мультики... "В коробке с карандашами"... "Зайца не видали?.." там ...

17

ПЫЛЬ
107 мин.
2005 | игровой | «СВОИ 2000»

режиссер Сергей Лобан
сценарист Марина Потапова
оператор Дмитрий Модель
в ролях Алексей Подольский, Петр Мамонов, Псой Короленко, Дмитрий Пименов,
Алексей Агеев, Лариса Пятницкая и др.

Бюджет фильма - 3000$.

======

Малобюджетный фильм, советую смотреть исключительно под настроение.
О том как человек попадает в сети своих мечтаний и желаний и не может выбраться из них, не веря в действительность.

18

Оригинальное название: La Chasse Au Rhinoceros A Budapest (Охота на носорогов в
Будапеште)

Дата выхода:
1997
Продолжительность:
94 мин
Режиссер:
Майкл Хаусман (Michael Haussman)

В ролях: Гленн Фитцджералд (Glenn Fitzgerald)
Карин Адровер (Karine Adrover)
Алексей Сэйли (Alexei Sayle)
Тики Ольгадо (Ticky Holgado)
Уильям Хуткинс (William Hootkins)
Ник Кейв (Nick Cave)

Французский продюсер Самюэль Хадида никогда не занимался "обычными" проектами, способными
гарантированно принести деньги, предпочитая делать ставку на "независимых" режиссеров и
продюсировать несколько странные фильмы, не приближаясь при этом, однако, к откровенному
авангарду. "Охота на носорогов в Будапеште" - один из самых удачных и эклектичных
экспериментов Хадида: режиссер - англичанин, съемки проходили в США, Париже и Будапеште, а
по духу картина близка полуэкспериментальным киноопусам Джима Джармуша и Вима Вендерса
начала 80-х лет минувшего столетия. Фильм, безусловно, примечательный, в том числе и своим
саундтреком - один из основателей легендарного Velvet Underground Джон Кейл основательно
потрудился над подбором композиций, насытив картину музыкой Барри Адамсона, самого себя и
Ника Кейва. Да и сам Ник Кейв в роли сутенера из Будапешта -
это все-таки нечто…

Любителям Джима Джармуша и Эмира Кустурицы этот фильм придется по вкусу.
Всех прочих картина скорее всего оставит равнодушными.

======

от себя добавлю, что фильм понравится не всем, вообщем смотреть не рекомедую, дабы не портить хорошее настроение )))

шучу, лично мне понравился

19

ШОКОЛАД (2000)
Официальное название: ШОКОЛАД

/CHOCOLAT/
Мелодрама
США
2000; 1,56

Режиссер: Лассе Хальстрем /Lasse Hallstrom/

В ролях: Жюльет Бинош /Juliette Binoche/, Альфред Молина /Alfred Molina/,
Кэрри-Энн Мосс /Carrie-Anne Moss/, Питер Стормаре /Peter Stormare/, Лесли Кэрон
/Leslie Caron/, Джуди Денч /Judi Dench/, Рон Кук /Ron Cook/, Виктуар Тивисоль
/Victoire Thivisol/, Лина Олин /Lena Olin/, Джон Вуд /John Wood/, Джонни Депп
/Johnny Depp/, Орелин Пэрент Кениг /Aurelien Parent Koenig/, Элизабет Коммелин
/Elisabeth Commelin/, Хью О'Конор /Hugh O'Conor/

Премии и награды:

2001 - ОСКАР

Номинирован в категориях:
1 - Лучший фильм
        Дэвид Браун /David Brown/
        Лесли Холлерэн /Leslie Holleran/
        Kit Golden
2 - Лучшая актриса
        Жюльет Бинош /Juliette Binoche/
3 - Лучшая актриса второго плана
        Джуди Денч /Judi Dench/
4 - Лучший сценарист (адаптация)
        Роберт Нелсон Джейкобс /Robert Nelson Jacobs/
5 - Лучшая музыка
        Рэйчел Портмэн /Rachel Portman/

От себя бы добавил - лучший перевод (сколько хороших фильмов испортил плохой первод!)

К сожалению :)  фильм нельзя назвать не альтернативным, ни малобюджетным.
Но посмотреть его стоит.
(с)

=====

Полностью присоединяюсь к мнению автора, однако рекомендую смотреть всем без исключения,
фильм оставляет после просмотра массу положительных эмоций и отличное настроение.
Лично мне, он понравился, чем-то заинтересовал с самого начала, может быть, он понравится и вам  )

20

Посмотрела последний михалковский фильм - "12". Можно, наверное, и ворчать, и спорить...  но понравилось очень! 12 главных персонажей в течение двух с лишним, кажется, часов не дают оторваться ни на секунду. К тому же Михалков при всех своих не сильно приятных барских замашках дико талантлив в плане патриотического кино. Вот и здесь он умудряется открытым текстом толкать идею: "Русские офицеры бывшими не бывают", причём даже напрямую здесь это почему-то не коробит, как не коробило раньше от рьяного революционного патриотизма в "Свой среди чужих, чужой среди своих". Посмотрите при возможности, думаю, не пожалеете. Похвастаю напоследок - мне сильно повезло, и "12" стянула у себя в локалке, давно уже выложили)).

21

честно говоря не сильно люблю смотреть фильмы...
мне обычно не хватает терпения тупо полтора часа пялиться в монитоор)
хотя сегодня вот посмотрела анимэ "пять сантиметров в минуту", в целом ни о чем, но очень и очень красиво...)))

22

"Куда приводят мечты"
"Законопослушный гражданин"
"Бойцовский клуб"
"Третье желание"
"Год золотой рыбки"
Из сериалов
"Доктор Хаус"
"Секунда до..."
"Дневники вампира"

Пока болею, смотрю... А так... Только мировые премьеры в кинотеатре.... И что-то уж очень неоднозначное ))


Вы здесь » У НЕЖНОСТИ В ПЛЕНУ » Опросник » Что смотрим?