Приветствуем Вас
на форуме комнаты
“У НЕЖНОСТИ В ПЛЕНУ”

У НЕЖНОСТИ В ПЛЕНУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

По просьбе одного из форумчан прошу народ откликнуться на вопрос что есть любовь? Какое определение вы дали бы этому понятию? Какие ассоциации оно у вас вызывает? Слушаем вас:)

2

Любовь...как много в этом слове :)

Так сложно описать это словами, потому что это чувства, а не слова
Это необыкновенное чувство...
когда вырастают крылья и ты уже не ходишь , а летаешь...или скорее порхаешь как бабочка :)
когда встаешь каждое утро, и хочется петь...и ты идешь и горланишь какую-то песню, а прохожие улыбаются тебе в след
когда тебе мило все, все что тебя окружает...и ты улыбаешься людям идущим тебе на встречу
когда все вокруг прекрасно...и ты наслаждаешься солнечными зайчиками отражающимися от витрин магазинов
когда видишь любимого человека и сердце переполняется радостью...и нет больше этой повседневной суеты
и ты болтаешь с ним, просто приятно слышать дорогой сердцу голос
когда этот человек является для тебя непознанной вселенной...и ты вместе с ним исследуешь эти глубины
и когда наступает вечер и ты ложишься спать, думаешь о нем(о ней) и о том, что завтра будет новый день
и этот день будет прекрасен  :rolleyes:

3

По каким признакам можно узнать, разобраться, это любовь или просто привязанность от безделья? Я говорю о том, когда ты уже расстался с этим человеком, давно решил, что все прошло, но потом спустя даже год ты снова чувствуешь тоже самое. Что это? Чем это может быть?..

4

Ну что тут скажешь...)) На самом деле уже сказали и достаточно давно. Достаточно взглянуть на подпись к моим сообщениям. А если попроще, то это, пожалуй, то самое, без чего жизнь по определению вряд ли возможна. Вот. Ничего сложного.

5

И все-таки не все, что просто не отпускает тебя долгое время, может оказаться любовью. Далеко не все. Вот тут и важно разграничить для себя эти вещи.

6

Дыхание написал(а):

И все-таки не все, что просто не отпускает тебя долгое время, может оказаться любовью. Далеко не все. Вот тут и важно разграничить для себя эти вещи.

То, о чем ты толкуешь скорее привязанность, привычка, чувство собственности, а не любовь.
Можно это называть как угодно, но любовью от этого не станет )
Когда любишь, вопросов таких собсно не возникает )

7

О чём же, интересно, думают остальные форумчане, если не о любви....) Или не встречались с ней? Или не хотят встретиться?)

8

moonlight написал(а):

О чём же, интересно, думают остальные форумчане, если не о любви....) Или не встречались с ней? Или не хотят встретиться?)

Скорее опасаются ее, подстерегающую за углом, видимо, поэтому каждый раз выглядывают из-за угла  :rolleyes:

9

Любовь жестока....Очень жестока

10

:P  как содержательно, я бы даже сказал весьма.
краткость сестра таланта, быть может )

11

Мимо_проезжал :
Ты попал в точку). В данном случае просто сестра-близнец, потому что GODDESS у нас не просто талантлива, а талантлива профессионально. Впрочем, по-моему, это вообще специфика нашей комнаты - такие вот люди))).

12

Любовь окрыляет.. любовь обнажает... то с ней падаешь вверх, то взлетаешь с ней вниз..,
Любовь оживляет.. и жестока бывает...
иногда убивает...,  но поверьте Любовь- это вся наша жизнь.

13

Я знаю одно - когда о любви начинают рассуждать и перебирать все ее косточки - она неизбежно начинает блекнуть. О любви не говорят. Она видна. Ее слышно и через молчание.

14

Дыхание написал(а):

Я знаю одно - когда о любви начинают рассуждать и перебирать все ее косточки - она неизбежно начинает блекнуть. О любви не говорят. Она видна. Ее слышно и через молчание.

Если о любви не говорить - она перестанет существовать )

15

Ааахх любовь  любовь  как  прекрасно  это  чувство  )  :D

16

Что такое любовь ну наверное это извечный вопрос, я уверенна это чувство когда тебе хочется засыпать и просыпаться только с одним единственным, когда тебе плохо ты произносишь его имя как заклинание, это когда ты просто не можешь сказать или сделать человеку больно, только потому что он настолько любим тобой, это нежность и внимание, это тепло руки на твоем плече, это прикосновение ладони к твоей щеке, это переживание ночами когда вдруг его нет рядом, это ребенок что стучит переступая босыми ножками по полу, это долгие телефонные разговоры и разъедающее чувство тоски когда вы не вместе, это когда у тебя нет настроения, но с приходом этого человека все снова приобретает смысл................это то что нужно испытать, ну а если ты нашел того человека с кем ты это испытываешь то беречь это чувство, холить и лелеять, словно маленький росточек

17

Любовь умирает...
Любовь остается...
Бесценна она... но порой продается...

18

любовь - это когда ты находишься рядом с человеком, и кроме этого простого момента близости тебе ничего не надо...
когда слова "я тебя люблю" - окрыляют...
когда ты думаешь о второй половинке каждое мгновение...

19

И я любил...хотя еще люблю...но однажды я сделал не простительную вещь...я сказал не правду  самому близкому мне человеку, да что там...соврал.  Хочу сказать, что если любите, то не должно быть никакой лжи, отношения должны быть чистыми и правдивыми...   Я вёл себя неестественно, это не похоже на меня, и даже сейчас вспоминаю, и мне до сих пор стыдно... и не только стыдно. Так, что совет на будущее, не  обманываете и не говорите ложь, тем кого любите, это была моя самая большая ошибка в жизни. Если бы только судьба  давала второй шанс...хотя бы малейший, но шанс...

Отредактировано Dobryi_Volshebnik (2009-06-26 21:29:45)

20

Сегодня как-то жарко, не находишь?
Хотя, свеча, всё так же, не горит…
Усталость на душе, как прежде. не проходит.
А ты всё так же не приходишь,
И фото в рамочке... стоит .

А я всё жду, что снова ты заглянешь,
В такой уютный, тёплый дом,
Наполненный таким чудесным сном;
Что думать обо мне не перестанешь,
И телефон, как прежде, раздаст звон.

Идут года, и дети подрастают,
И я смотрю, всё так же на свечу,
А впрочем, я тебя уже не жду…
Свеча, как жизнь, всё так же догорает,
Хотя… уже, конечно, не горит.

****************

Что есть любовь?..

Скажите мне, а что такое добро? Или зло?
Не правда ли, как бы параллельны ни были эти понятия, так или иначе они пересекаются, и, что самое главное, у каждого человека своё видение этих понятий.
Но и точки соприкосновения имеются у всех интерпретаций, иначе никто бы не понимал, о чём, собственно, речь.

На мой взгляд, Любовь - это...

Когда только ты один понимаешь, почему поступаешь так, а не иначе.
Когда только ты один осознаёшь, что , собственно, с тобой творится.
Когда ты готов ждать и верить.
Когда ты уже готов не верить (ибо, ну не полный же ты дурак, ну всё более чем понятно) , а всё равно веришь и ждёшь.

Когда ты... уже и не ты вовсе, а часть, неотъемлемая часть чего-то гораздо больше.

21

Вот так мне кажется это всё можно описать:....

- Алло. Привет, это я.
- Привет.
- Как дела?
- Нормально, спасибо. А у тебя?
- Тоже ничего. Чего не спишь так поздно?
- Не знаю, не спится. Ночь сегодня такая тёмная-претёмная. Какая-то глубокая...
- Луну видишь? Она сегодня тоже какая-то необычная. Большая такая и почему-то очень жёлтая.
- Вижу. Здорово. Мы с тобой видим одну луну. Господи! Как же я тебя люблю!
- Нет, нет, не говори этого, подожди, впереди ещё такая большая жизнь, ты ещё тысячу раз скажешь мне это.
- Тысячу?
- Нет, две, три, десять, миллион... Много миллионов раз я буду слышать, как ты говоришь мне это...
- Господи. Какая же сумасшедшая луна. Давай загадаем желание!
- Смешная. Желание загадывают, когда звёзды падают или когда монетку в реку кидают, но когда смотрят на луну, не загадывают желание...
- Всё равно. Давай. Я очень хочу. Очень-очень. И прямо сейчас.
- Давай. Я уже загадал.
- И что же?
- Говорить нельзя - не сбудется!
- Нет, про "лунные" желания говорить можно!
- Ладно. Я загадал, чтобы через много-много лет, когда мы закончим институт и нас отправят с наших работ на законные пенсии, чтобы когда-нибудь тогда мы проснулись с тобой такой же тёмной ночью и увидели такую же большую жёлтую луну. И если так будет, то будет жива наша любовь, навсегда, и даже тогда, когда мы, совсем старенькими тихо помрём в своих уютных кроватках.
- Милый, нежный, единственный. Мне кажется, что я сейчас разорвусь. То, что ты говоришь, - это так прекрасно. Я очень, очень, очень люблю тебя.
- Господи... Какая же всё-таки луна... Никогда её такой не видел... Знаешь... Я тут подумал... Я, наверно, буду любить тебя всегда... Всю жизнь... Всю...
- И я... буду любить тебя всегда. До самого конца, до самой смерти... буду любить тебя...

***

- Алло. Добрый день. Простите, а могу я поговорить с Настей?
- Да, я слушаю вас.
- Настя, это ты?
- Да, это я. Простите, а с кем я говорю?
- Настя, это Александр+ Саша.
- Саша? Ка... Саша... Это ты?
- Да это я, Настя.
- Здравствуй, Саша. Не может быть+
- Как ты живёшь, Настя?
- Я... я... Господи! Смешной ты человек. Звонишь спустя двадцать лет и так вот абсолютно спокойно спрашиваешь, как я живу+ Я, поверь, не знаю, что тебе сказать... Ну... живу, живу... Кручусь, верчусь, помаленьку+ А ты, ты - что, где...
- Всё так же, как и у тебя, Настя. Тоже кручусь, тоже верчусь... Живу, словом...
- Какой ты сейчас?
- Не дождётесь. Ни одного седого волоса... Ты замужем, Насть?
- Была... Разведена.
- Несчастная любовь?
- Нет. Просто, как говорят, не сошлись характерами. А как твой личный фронт? Я же ничего, совсем ничего о тебе за эти годы не слышала!
- Моя вторая жена опять беременна. Ждём второго пацана. Первая - иногда звонит и даже заходит.
- С ума сойти! Бурно живёшь. А сколько лет твоему первому?
- Тринадцать. Весь в папу!
- У меня дочка. Красавица растёт. Ей всего одиннадцать лет, а кокетничает с мальчиками, как умудрённая опытом взрослая женщина.
- С ума сойти, Настька! Двадцать лет! Как один день!

***

- Алло. Здравствуйте. Это квартира Пахомовых?
- Да.
- Извините. Будьте добры Настю+ Анастасию Фёдоровну+
- Это я.
- Здравствуй, Настя. Это Саша.
- Какой Саша, простите?
- Александр Николаевич... Ну Саша, твой одноклассник.
- Саша?! Это ты?.. Слушай, у тебя отличная привычка звонить раз в двадцать лет.
- Да, ты права. Ну+ суета, суета, жизнь... сама, знаешь.
- Да... знаю. Но я тебя не забывала.
- И я тебя, Настя, не забывал. Клянусь... ни на минуту. Просто всё никак не добирался до телефона. Бывало, соберусь позвонить и откладываю. Так откладывал годы, десятилетия...
Теперь уж откладывать нельзя+
- Старость грядёт, Шурик?..
- Да... Смешно... но стареть очень не хочется. Совсем не хочется.
- А ведь если подумать, мы прожили уже больше, чем нам осталось. Жизнь пролетела, как один день. А мы всё летели и летели за ней. Только она, сам знаешь, всё равно быстрее.
- Помнишь, мы всё думали, с кем угодно - только не со мной, только не со мной.
Ошибались. Так не бывает. И моя седая башка с моим радикулитом говорят мне об этом каждое утро.
- Ты стал философом.
- Годы берут своё.
- Но голос твой не изменился ни на капельку.
- Ты помнишь мой голос?
- ...Я помню всё.

***

- Алло! Алло! Вас плохо слышно! Добрый день. Простите. А позовите, пожалуйста, к телефону Анастасию Фёдоровну.
- Простите, а кто её спрашивает?
- Что?! Говорите, пожалуйста, громче - я плохо слышу!
- С кем я говорю?!
- Это Александр Николаевич.
- Александр Николаевич?.. А-а-а... Вы... вероятно, её одноклассник?
- Да, да! Тот самый.
- Здравствуйте, Александр Николаевич. С вами говорит Марина, дочь Анастасии Фёдоровны. Мама много рассказывала о вас... Вы знаете... она умерла... полтора года назад...

***

- Алло. Привет, это я.
- Привет.
- Как дела?
- Нормально, спасибо. А у тебя?
- Тоже ничего. Чего не спишь так поздно?
- Не знаю, не спится. Ночь сегодня такая тёмная-претёмная. Какая-то глубокая...
- Луну видишь? Она сегодня тоже какая-то необычная. Большая такая и почему-то очень жёлтая.
- Вижу. Здорово. Мы с тобой видим одну луну. Господи! Как же я тебя люблю!
- Нет, нет, не говори этого, подожди, впереди ещё такая большая жизнь, ты ещё тысячу раз скажешь мне это.
- Тысячу?
- Нет, две, три, десять, миллион... Много миллионов раз я буду слышать, как ты говоришь мне это....
:'(